Яндекс.Метрика

Израиль обстрелял Ливан в ответ на ракету

Израильская артиллерия обстреляла приграничные районы Ливана в ответ на выпущенную оттуда ракету, которая не причинила жертв и разрушений.

Израильская артиллерия обстреляла приграничные районы Ливана в ответ на выпущенную оттуда ракету, которая не причинила жертв и разрушений, сообщила армейская пресс-служба.

Обстрел израильского севера совпал с операцией, которую Израиль четвертые сутки ведет на юге — против боевиков сектора Газа, отвечающих на удары с воздуха и моря ракетными обстрелами по израильским городам и поселкам.

"Ракета, выпущенная из Ливана, разорвалась на открытой местности у (приграничного города) Метулы. В ответ израильские войска открыли огонь по району, откуда был запуск", — сообщили военные.

Север Израиля за последние годы неоднократно подвергался ракетным обстрелам из Ливана. Ответственность обычно брали присутствующие там небольшие палестинские группировки. Движение ливанских шиитов "Хезболла" — один из самых мощных противников еврейского государства — с окончания войны 2006 года в целом соблюдает режим прекращения огня.

Закрыть