Яндекс.Метрика

ОМОН нагрянул с обыском в Мособлбанк

ОМОН оцепил бизнес-парк "Семеновский" в Москве. Здесь находится головной офис Мособлбанка, куда пришли с обысками следователи и правоохранители.

ОМОН оцепил бизнес-парк "Семеновский" в Москве. Здесь находится головной офис Мособлбанка, куда пришли с обысками следователи и правоохранители.

"По коридору ходят автоматчики в форме ОМОН, здание невозможно покинуть", - цитирует ИТАР-ТАСС свой источник в "Семеновском". В колл-центре Мособлбанка факт проведения следственных действий в бизнес-центре подтвердили, но не стали уточнять, идут ли они именно в офисе их банка или у соседей.

В здании также расположены офисы "Республиканского страхового дома", телекоммуникационной компании "Транслайнком", Инвестиционного республиканского банка , ООО "Код Безопасности" и других организаций. В колл-центрах этих компаний сообщили, что офисы работают в штатном режиме.

При этом на дверях перед входом в Мособлбанк появилась табличка "По техническим причинам отделение банка не работает", а у входа стоят ОМОНовцы, которые уточнили, что в банке идут следственные действия, которые продлятся как минимум до конца дня.

ИТАР-ТАСС выяснил у близкого к банку источника, что обыски проходят в связи с деятельностью Мособлбанка до его санации. Напомним, в мае ЦБ РФ решил провести санацию Мособлбанка, Инресбанка и Финанс Бизнес Банка.

Сообщалось, что Мособлбанк списывал деньги со счетов физлиц без их ведома и зачислял их на счета компаний, входящих в холдинг ОАО "Республиканская Финансовая Корпорация", а потом выводил за баланс.

Закрыть