Яндекс.Метрика

Петербуржец, скрывший от приставов Chrysler, ответит перед судом

В Санкт-Петербурге гражданин, скрывший арестованное транспортное имущество, ответит перед судом.

В Санкт-Петербурге гражданин, скрывший арестованное транспортное имущество, ответит перед судом.

В Петербурге 46-летний гражданин несколько лет не оплачивал транспортный налог, по данному факту было возбуждено исполнительное производство. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Петербургу.

Сумма задолженности составила 391 тысячу рублей. Пристав-исполнитель выяснил, что в собственности должника имеется автомобиль Chrysler, номерные знаки которого были внесены в аппаратно-програмный комплекс «Поток-Д».

Результат не заставил себя долго ждать – автомобиль был остановлен на одной из улиц города. Сотрудником мобильного экипажа специализированного отдела «Поток» был составлен акт описи и ареста транспортного средства должника, которое было оставлено ему на ответственное хранение.

Владелец машины был предупрежден по ч.1 ст.312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту). Такая мера повлияла на гражданина, но ненадолго - 60-тысячный взнос стал первым и единственным.

От требований судебного пристава-исполнителя предъявить арестованный автомобиль для проверки его сохранности и дальнейшей реализации, должник регулярно уклонялся и скрывал Chrysler. На основании ч.1 ст. 312 УК РФ дознавателем службы судебных приставов в отношении злостного неплательщика было возбуждено уголовное дело. Теперь, если мужчина не погасит задолженность в полном объеме, ему грозит наказание вплоть до 6 месяцев исправительных работ.

Закрыть