Яндекс.Метрика

Россия представит в Англии самую современную боевую технику

Российская делегация в английском городе Фарнборо представит самую современную боевую технику на одном из крупнейших мировых авиасалонов.

Российская делегация в английском городе Фарнборо представит самую современную боевую технику на одном из крупнейших мировых авиасалонов.

С 14 по 20 июля пройдет Международный авиационно-космический салон Farnborough International Airshow 2014. Однако некоторые участники до сих пор не могут получить визы. Об этом 11 июля сообщает "Рособоронэкспорт".

"Мы традиционно участвуем в этом именитом авиасалоне и стараемся представлять здесь самые последние новинки и наиболее перспективные экспортные образцы. Запланированы презентации боевых вертолетов и самолетов для делегаций из стран Ближнего Востока, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии", — рассказал глава делегации Сергей Корнев.

Ожидается повышенный интерес к сверхманевренному многоцелевому истребителю Су-35, учебно-боевому самолету Як-130, военно-транспортному самолету Ил-76МД-90А, многофункциональным фронтовым истребителям МиГ-29М/М2, боевым вертолетам Ми-35М, Ми-28НЭ и Ка-52 и так далее.

Кроме того, планируется сделать акцент на научно-технической и просышленной кооперации с иностранными партнерами: "Состоятся переговоры, затрагивающие вопросы проведения российскими организациями НИОКР и ОКР, совместные проекты на международном рынке в интересах третьих стран".

"Рособоронэкспорт" — единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Компания является одним из лидеров мирового рынка вооружений.

Закрыть