Яндекс.Метрика

ЦБ РФ оставил без лицензии Уральскую расчетную палату

Банк России отозвал лицензию у ЗАО "Уральская Расчетная Палата", кредитная организация была зарегистрирована в Москве. ЗАО УРП не исполняло законы, регулирующие банковскую деятельность и нарушало закон о противодействии отмыванию доходов.

Банк России отозвал лицензию у ЗАО "Уральская Расчетная Палата", кредитная организация была зарегистрирована в Москве.  ЗАО УРП не исполняло законы, регулирующие банковскую деятельность и нарушало закон о противодействии отмыванию доходов.

"ЗАО УРП не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов", - уточнили в пресс-службе Банка России.

Кроме того, правила внутреннего контроля Уральской расчетной палаты не соответствовали требованиям нормативных актов. Также ЗАО УРП было вовлечено в проведение в крупных объемах сомнительных безналичных операций, в том числе в адрес нерезидентов.

Сейчас в Уральскую расчетную палату назначена временная администрация, которая будет действовать до появления конкурсного управляющего либо ликвидатора.

По величине активов ЗАО УРП занимало 874 место в банковской системе Российской Федерации. Отметим, ЗАО УРП, являясь небанковской кредитной организацией, не обслуживала физических лиц, не привлекала средства с целью размещения, не размещала средства клиентов во вклады и не выдавала банковские гарантии. Об этом говорится на сайте организации.

Закрыть