Яндекс.Метрика

У ополченцев Луганска скоро будет своя авиация

Луганские ополченцы в ближайшее время будут располагать собственной авиацией. По словам главы самопровозглашенной Луганской народной республики Валерия Болотова, ополченцами был захвачен самолет Су-25, бронетехника, в том числе танк Т-62. Ополченцы сейчас восстанавливают и дорабатывают захваченные бронетехнику и самолет.

Луганские ополченцы в ближайшее время будут располагать собственной авиацией. По словам главы самопровозглашенной Луганской народной республики Валерия Болотова,ополченцами был захвачен самолет Су-25, бронетехника, в том числе танк Т-62. Ополченцы сейчас восстанавливают и дорабатывают захваченные бронетехнику и самолет.

"При одной из операций, я не буду называть это место, был захвачен самолет Су-25, бронетехника, в том числе танк Т-62, который, думаю, нам в ближайшее время поможет", — сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, ополченцы сейчас восстанавливают и дорабатывают захваченные бронетехнику и самолет. "Там, в принципе, никаких поломок нет, наши летчики, которые в ополчении состоят, сейчас его обследуют, дозаправляют, и в ближайшее время — думаю, не сегодня-завтра — у нас будет авиация действовать в полном масштабе", — отметил Болотов.

Кроме этого, добавил глава ЛНР, у ополченцев есть пушки, установки "Град", отбитые у украинских силовиков, комплексы ПВО, противотанковое вооружение. "У нас вооружение сейчас очень хорошо пополнилось, и мы, в принципе, готовы не только к отражению нападений, но и к атакам", — подчеркнул он.

Говоря о численности ополчения, он отметил, что только официально состоят на учете около 5 тысяч человек. "До конца все не учтены, но порядка 10 тысяч в наших подразделениях в республике есть", — сообщил Болотов.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Закрыть