ФК "Тосно" обыграл петербургское "Динамо" в северо-западном дерби ФНЛ

Дебютант Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - клуб "Тосно" в матче второго тура обыграл на своем поле земляков из "Динамо" со счетом 2:1.

Победу областному клубу принес точный удар защитника Евгения Наваловского на последней минуте матча.

Тосненцы выиграли, несмотря на то что по ходу матча уступали в счете. Первыми удалось отличиться динамовцам, которые открыли счет на 38-й минуте встречи. Мяч на счету Станислава Матяша.

На 58-й минуте счет сравнял Александр Павленко.

После двух туров на счету клуба из Ленобласти - четыре очка. Победа над "Динамо" позволила им войти в число лидеров, которые делят 1-6-е места в турнирной таблице ФНЛ.

В свою очередь для "Динамо" это поражение стало уже вторым подряд. С нулем в графе "очки" "бело-голубые" делят последнее место с тремя другими неудачниками стартовых матчей сезона.

Следующий матч ФК "Тосно" проведет 19 июля в Красноярске против местного "Енисея". В тот же день "Динамо" сыграет на Малой арене стадиона "Петровский", где примет клуб "Тюмень". Начало матча в 16:00.