Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Город будет развивать систему детского оздоровительного отдыха

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетили детский оздоровительный городок “Малыш” для дошкольников Московского района, расположенный в поселке Вырица.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетили детский оздоровительный городок “Малыш” для дошкольников Московского района, расположенный в поселке Вырица.

Гости ознакомились со структурой городка, осмотрели жилые корпуса, кабинеты для лечебных и оздоровительных процедур, спортивные и игровые площадки, пообщались с детьми, их родителями и сотрудниками городка.  Георгий Полтавченко подарил городку сертификат на игровое спортивное оборудование. Он также обсудил с главой Московского района Владимиром Рублевским и директором городка “Малыш” Натальей Багаевой планы по модернизации и развитию этого уникального комплекса.

Городок “Малыш” был построен в 1981 году. В нем круглый год отдыхают и поправляют здоровье воспитанники 8-ми детских садов Московского района. Комплекс рассчитан  на одновременное пребывание 1100 детей, а за летний сезон в нем успевают отдохнуть более 2-х тысяч детей.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора, в последние годы город выделяет значительные средства на ремонт и модернизацию комплекса, в этом году выделено около 90 млн рублей на капитальный ремонт и замену внутренних сетей. В прошлом году был построен бассейн. Георгий Полтавченко сообщил, что на следующий год планируется продолжить косметический и капитальный ремонт зданий городка.

“Мы хотим добиться того, чтобы это был круглогодичный городок для дошкольников по типу лагеря «Зеркальный». Для этого у нас есть все возможности. Мы будем дальше развивать этот городок”, - сказал временно исполняющий обязанности губернатора.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что город в ближайшие 5-10 лет ставит задачу полностью модернизировать и оборудовать по современным требованиям все детские оздоровительные учреждения.

“Мы приехали в городок «Малыш» в разгар детского оздоровительного сезона не случайно. Вопросы организации детского оздоровительного отдыха – одни из самых главных для исполнительной власти и депутатов петербургского парламента. Надо отдать должное руководству города, Московского района за то, что они поддерживают детский городок и развивают его и, конечно, особые слова благодарности руководству и педагогическому коллективу. Убежден, число летних загородных лагерей для детей должно только расти, а самое главное – они должны быть по-настоящему доступны для всех желающих”, - отметил Вячеслав Макаров.

Плата за летний отдых (76 дней) в детском оздоровительном городке «Малыш» составляет чуть более 4-х тысяч рублей за одного ребенка. За второго ребенка родители платят 2,5 тысячи, и за третьего – всего 760 рублей. В штате городка 112 сотрудников, в том числе 29 педагогов. 

Закрыть