Яндекс.Метрика

Канада ввела ряд новых санкций против 14 граждан Украины

Для 14 украинских граждан Канада ввела дополнительные экономические санкции и запрет на въезд на территорию страны.

Для 14 украинских граждан Канада ввела дополнительные экономические санкции и запрет на въезд на территорию страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера.

"Канада вводит экономические санкции и запрет на въезд в страну для 14 лиц, которые несут ответственность за кризис (на Украине)", — говорится в сообщении премьера.

В санкционный список в частности вошли заместитель министра обороны ДНР Федор Березин, председатель службы безопасности ДНР Александр Ходаковский, министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий, а также командир батальона народного ополчения Луганска Алексей Мозговой, глава Союза православных граждан Новороссии Валерий Кауров и один из полевых командиров ополченцев Сергей Здрилюк. Также в списке Виктор Аносов, Вячеслав Апраксимов, Руслан Илкаев, Николай Козицын, Валерий Мусиенко, Вячеслав Петров, Юрий Проценко и Олег Васин.

По мнению премьера Канады, эти лица "предприняли насильственные меры, направленные на подрыв суверенитета Украины и разрушение территориальной целостности". 

"Канада поддерживает план по мирному урегулированию ситуации президента (Украины) Петра Порошенко, мы продолжим оказывать давление на Россию наряду с нашими сотрудниками и партнерами. Мы продолжим наблюдать за ситуацией и мы готовы предпринять дальнейшие действия, если это будет необходимо", — заявил Стивен Харпер.

Закрыть