Яндекс.Метрика

На чемпионате мира Владимир Путин встретится с Ангелой Меркель и, возможно, с Петром Порошенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил возможного общения президентов России и Украины в Рио-де-Жанейро, но отдельных встреч, по его словам, не готовится. Рабочая встреча будет у Путина пока только с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил возможного общения президентов России и Украины в Рио-де-Жанейро, но отдельных встреч, по его словам, не готовится. Рабочая встреча будет у Путина пока только с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает РИА Новости.

"Я не знаю, каких-либо отдельных встреч мы не готовим", - сказал Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, будет ли Владимир Путин встречаться с Петром Порошенко в Рио-де-Жанейро.

"Насколько нам известно, Петр Порошенко тоже туда отправляется. Для лидеров будут какие-то отдельные помещения на стадионе, поэтому исключать встречи, конечно, нельзя", - сказал Дмитрий Песков.

Он сообщил, что в Рио-де-Жанейро состоится "нормальная рабочая встреча с Ангелой Меркель".

"Больше не планируется отдельных встреч, но "на ногах" будет общение с теми, кто там будет", - добавил Дмитрий Песков.

Ранее агентство Франс Пресс сообщило, что Петр Порошенко принял приглашение посетить финал чемпионата мира по футболу, который пройдет в воскресенье в Рио-де-Жанейро.

Закрыть