Яндекс.Метрика

Сотрудник "Пулково" украл у пассажира дорогие часы

В Санкт-Петербургском аэропорту «Пулково» гражданин в спешке забыл дорогостоящие наручные часы известной швейцарской марки на предполетном досмотре.

В Санкт-Петербургском аэропорту «Пулково» гражданин в спешке забыл дорогостоящие наручные часы известной швейцарской марки на предполетном досмотре.

Транспортные полицейские не нашли часы в бюро находок, поэтому к розыску приступили сотрудники уголовного розыска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Северо-Западному Федеральному округу.

Стражи порядка «по горячим следам» выявили гражданина, который мог быть причастен к краже наручных часов.

При прохождении предполётного досмотра, 49-летний бизнесмен, пассажир рейса сообщением «Санкт-Петербург – Анталия» забыл свои наручные часы стоимостью 320 тыс. руб. на ленте досмотрового оборудования. Часы были обнаружены сотрудникам транспортной полиции и, согласно должностной инструкции, были переданы инспектору досмотра для их дальнейшей передачи в «стол находок» ЦПТ «Пулково».

Однако, сотрудник аэропорта присвоил дорогостоящее изделие и после окончания рабочей смены отвёз его к себе домой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража, cовершённая в крупном размере».

В рамках расcледования уголовного дела по месту жительства молодого человека был проведён обыск, в результате которого были обнаружены и изъяты наручные чаcы заявителя.

Молодой человек, проработавший в аэропорту менее года, уже уволен c занимаемой должности. 

В настоящее время в отношении него избрана мера преcечения – подписка о невыезде. С целью выявления возможных дополнительных эпизодов хищения проводитcя проверка, по результатам которой дейcтвиям молодого человека будет дана процеcсуальная оценка.

Закрыть