Яндекс.Метрика

Международный аэропорт Триполи снова обстреляли

Главный аэропорт Ливии в Триполи подвергся еще одному ракетному обстрелу, сообщили France-Presse в службе безопасности страны.

Главный аэропорт Ливии в Триполи подвергся еще одному ракетному обстрелу, сообщили France-Presse в службе безопасности страны.

"По аэропорту были выпущены десятки ракет", — заявил агентству источник.Известно, что одна из ракет попала в самолет на взлетной полосе.

Напомним, что в воскресенье аэропорт в Триполи также подвергся обстрелу, после чего все авиаперелеты были прекращены. Недалеко от аэропорта вспыхнули вооруженные столкновения между боевиками и местными ополченцами, семь человек погибли и еще 36 были ранены.

Сейчас в Триполи активно действуют группировки бывших повстанцев, которые в некоторых районах имеют абсолютное влияние на местное население и устанавливают свои собственные законы. В их распоряжении находится большой арсенал оружия, захваченный во время боевых действий с правительственными войсками, в том числе тяжелая боевая техника.

После гражданской войны и свержения Муаммара Каддафи в Ливии сохраняется напряженная обстановка. На территории страны продолжает действовать большое число вооруженных формирований, организованных по территориальному или племенному принципу.

Закрыть