Яндекс.Метрика

В результате ЧП в московском метро погибли три человека

По предварительным данным, на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" из-за скачка напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации, что стало причиной резкой остановки электропоезда.

По предварительным данным, три человека погибли в результате схода трех вагонов с рельсов в московском метро. Как передает РИА Новости, об этом заявил представитель оперативного штаба на месте ЧС. 

По предварительным данным, на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" из-за скачка напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации, что стало причиной резкой остановки электропоезда. Он встал в тоннеле неподалеку от станции «Славянский бульвар».

Спасатели принесли к поезду гидравлическое оборудование, чтобы вызволить застрявших пассажиров. Сообщается, что на поверхность выведено не менее 200 человек.

У станции метро «Славянский бульвар» МЧС развернул оперативный штаб. 

Столичные власти на 66 единиц увеличили количество автобусов, курсирующих между станциями синей ветки. Кроме того, власти города заявляют как минимум о 50 пострадавших, получивших "нетяжелые травмы". Как уточняется на сайте столичного метрополитена, движение не осуществляется от станции "Парк Победы" до станции "Молодежная" по первому пути.

Видео: серж amadin

Закрыть