Яндекс.Метрика

Авария на донецком газопроводе устранена

Специалисты устранили последствия аварии на газопроводе в Донецке, где во вторник после обстрела начался пожар.

Специалисты устранили последствия аварии на газопроводе в Донецке, где во вторник после обстрела начался пожар, сообщается на сайте мэрии и горсовета.

"Авария на газопроводе устранена. По состоянию на 13.00 в Донецке сохраняется относительно спокойная обстановка. По улицам города ездит общественный и личный транспорт", — говорится в сообщении.

Газопровод загорелся около донецкого аэропорта после бомбежки во вторник, аварийные бригады в течение долгого времени не могли подъехать к месту ЧП.

В конце мая в районе донецкого аэропорта шли бои между ополченцами и украинскими силовиками, применявшими боевую авиацию. Ополченцы ДНР заняли здание аэропорта, однако затем были выбиты оттуда. По их данным, погибли несколько десятков человек, среди которых мирные жители. Аэропорт по-прежнему под контролем силовиков.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом в Киеве. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Закрыть