Яндекс.Метрика

Из-за тайфуна "Раммасун" эвакуированы более 370 тысяч человек на Филиппинах

Из-за тихоокеанского тайфуна "Раммасун" на Филиппинах эвакуированы 373 тыс. человек. Благодаря своевременным действиям властей, многочисленных жертв пока удалось избежать.

Из-за тихоокеанского тайфуна "Раммасун" на Филиппинах эвакуированы 373 тыс. человек. Благодаря своевременным действиям властей, многочисленных жертв пока удалось избежать, сообщили в среду спасательные службы страны. Однако известно как минимум об одном погибшем и двоих раненых.

Ураганный ветер, порывы которого достигали 185 км в час, валил деревья и опоры линий электропередачи. В девяти провинциях и регионах нарушено электроснабжение. Из-за больших волн приостановлено паромное сообщения между многочисленными островами архипелага. В аэропортах были отменены 65 авиарейсов.

По данным метеорологов, по состоянию 11:00 по местному времени (07:00 мск) эпицентр тайфуна находился в 80 км западнее Манилы. В столице Филиппин в среду закрыты школы, офисы и фондовая биржа.

После Филиппин "Раммасун", чье название в переводе с тайского означает "бог грома", выйдет в Южно-Китайское море и направится, по прогнозам метеорологов, в сторону китайского острова Хайнань.

Закрыть