Яндекс.Метрика

Москвичи несут цветы к станциям метро "Славянский бульвар" и "Парк Победы"

Москвичи несут цветы и поминальные свечи к станциям метро "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Первые букеты появились здесь еще во вторник вечером.

Москвичи несут цветы и поминальные свечи к станциям метро "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Первые букеты появились здесь еще во вторник вечером.Так как станции закрыты, люди оставляют цветы в сквере возле "Парка Победы", а также на парапетах входов на станции.

В среду в связи с гибелью 22 человек в результате крушения поезда на перегоне синей ветки, в Москве объявлен День траура.

В тоннеле Арбатско-Покровской линии московского метро продолжаются восстановительные работы. К этому часу специалисты завершают разбор конструкций потерпевшего крушение состава. Другие поезда, которые в тот момент остановились в тоннеле, уже отбуксированы в депо и на станции, имеющие оборотные тупики.

Ранее заместитель столичного мэра Петр Бирюков сообщил, что движение может быть восстановлено в течение максимум 30 часов. Именно такое время, по его словам, необходимо метрополитеновцам, чтобы вновь запустить штатную схему работы Арбатско-Покровской линии.

До полного возобновления движения поездов между закрытыми станциями метро работает специальный автобусный маршрут "М". Объехать аварийный участок также можно по Филевской линии метро, которая от станции "Кунцевская" до станции "Киевская" фактически дублирует Арбатско-Покровскую ветку.

Кроме того, от станций метро "Кунцевская", "Славянский бульвар" и "Молодежная" курсируют рейсовые автобусы до станций Филевской, Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий.

Воспользоваться можно и железнодорожными платформами "Кунцево" и "Рабочий поселок", от которых ходят электрички до Белорусского вокзала столицы. Накануне, ожидая увеличения пассажиропотока, столичные железнодорожники специально призвали жителей области, отправляющихся в Москву, не совершать пересадки по станциям "Кунцево" и "Фили".

До возобновления работы Арбатско-Покровской линии в нормальном режиме их просят пользоваться для пересадки на метро станциями "Беговая", "Москва-Белорусская", "Савеловская", "Ржевская", "Москва-Каланчевская" и "Москва-Курская".

Закрыть