Яндекс.Метрика

Паромная компания ST.PETER LINE: туристы в ситуации с фирмой "Нева" не виноваты

Несмотря на полную неоплату всех бронирований со стороны ЗАО "Фирма Нева", компания ST.PETER LINE предоставит круизы всем российским клиентам турфирмы. Об этом говорится в заявлении паромной компании в связи с официальным обращением руководства ЗАО "Фирма Нева" о приостановке своей деятельности.

Несмотря на полную неоплату всех бронирований со стороны ЗАО "Фирма Нева", компания ST.PETER LINE предоставит круизы всем российским клиентам турфирмы. Об этом говорится в заявлении паромной компании ST.PETER LINE в связи с официальным обращением руководства ЗАО "Фирма Нева" о приостановке своей деятельности.

"Компания ST.PETER LINE осознает, что туристы не виноваты в сложившейся ситуации и, не желая портить пассажирам запланированный отдых, идет навстречу своим туристам. Выполняя обязательства, взятые несостоятельным посредником, компания ST.PETER LINE подтверждает свой статус надежного партнера, ведущего социально-ответственный бизнес на туристическом рынке России", - говорится в заявлении.

Сегодня руководство турфирмы "Нева" выступило с официальным обращением о приостановке своей деятельности. "В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ЗАО «ФИРМА НЕВА» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности", - говорится в сообщении.

С требованием о выплате страхового возмещения турфирма советует обратиться в ЗАО Страховая компания «Восхождение», которое находится в Москве. Турфирма "Нева" уже уведомила страховую компанию о невозможности выполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками.

Туристам, которые находятся сейчас за границей по туристическим путевкам "Невы", "компания будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину".

Кроме того, в курсе ситуации и оказывает поддержку туристам Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ».

Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с "Невой", необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности турфирмы.

Закрытое акционерное общество "Фирма Нева" было основано в 1990 году как малое предприятие. Это основная компания холдинга Neva International Holding Aps, зарегистрированного в 2005 году. В Санкт-Петербурге у "Невы" штаб-квартира, 4 офиса. Филиалы работают в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Нижнем Новгороде. Компания имеет свои представительства и за рубежом. Генеральный директор ЗАО "Фирма Нева" — Максим Пирогов.

Закрыть