Яндекс.Метрика

Праздник ВМФ с размахом отметят в Парке 300-летия Санкт-Петербурга

В День Военно-морского флота в парке на берегу Финского залива пройдет праздничная программа «Невский десант». Это будет реконструкция одной из самых зрелищных военно-морских операций, проводимых в Петербурге.

Праздник Военно-морского флота отметят в воскресенье, 27 июля, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

В День Военно-морского флота в парке на берегу Финского залива пройдет праздничная программа «Невский десант».

В этот день свой профессиональный праздник отмечают все, кто стоит на страже морских рубежей России, все, кто связывает свою жизнь с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреж­дений и предприятий.

Главным событием масштабного празднования Дня ВМФ в Парке 300-летия Санкт-Петербурга станет реконструкция одной из самых зрелищных военно-морских операций, проводимых в Петербурге, – «Невский десант». Гос­ти увидят высадку морской пехоты Балтийского флота с применением десантных кораблей и боевой техники на пляж парка.

Демонстрация готовится силами ассоциации ветеранов морской пехоты «Спутник». В морском десанте участвуют действующие морпехи ВС РФ, а саму высадку будет комментировать офицер Западного военного округа. Зрители смогут в деталях рассмотреть все маневры операции на огромных экранах, на которых будет организована прямая видео­трансляция с воздуха и суши.

Недавнее историческое вос­соединение Крыма с Россией будет представлено на празднике с помощью организованного телемос­та с городом-героем, где в этот день также пройдут масштабные празднования Дня Военно-морского флота.

Каждый посетитель праздника может стать не только очевидцем, но и участником ряда военно-спортивных дисциплин: на территории пляжа будут организованы различные тренировочные, образовательные и игровые зоны, где гости всех возрастов смогут попробовать свои силы в морском деле и военной подготовке, ознакомиться с современными образцами вооружений и техники, принятой в ВС России. 

При содействии ассоциации ветеранов морской пехоты «Спутник» Федерация профессионального бокса России проведет бои среди боксеров-профессионалов, кульминацией которых станет рейтинговый бой в полутяжелом весе. Также в программе празднования – выступления артистов и художественных коллективов, в течение всего дня на сцене, установленной на песчаном пляже под открытым небом, будет звучать танцевальная музыка от ведущих диджеев города.

Праздничная программа для жителей и гостей города начнется в 13.00. Вход на мероприятие свободный без возрастных ограничений.

Начинается ежегодное празднование Дня ВМФ России с торжественного построения личного состава флотских частей и ритуала подъема на кораблях Андреевского флага и флагов расцвечивания.

Организатором мероприятия выступает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Закрыть