Яндекс.Метрика

В Греции находятся около 400 туристов от фирмы "Нева"

В Греции от российской турфирмы "Невы", приостановившей свою деятельность, отдыхает несколько сот туристов. В частности, через одну из ведущих компаний на туристическом рынке Греции Beleon Tours в стране находятся 380 человек, но не у всех есть проблемы, сообщил РИА Новости президент Beleon Tours Леонидас Димитриадис.

В Греции от российской турфирмы "Невы", приостановившей в среду свою деятельность, отдыхает несколько сот туристов. В частности, через одну из ведущих компаний на туристическом рынке Греции Beleon Tours в стране находятся 380 человек, но не у всех есть проблемы, сообщил РИА Новости президент Beleon Tours Леонидас Димитриадис.

"Нева" приостановила деятельность "в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками". В заявлении компании говорится, что обязательства турфирмы будут выполнены, они застрахованы более чем на 454 млн рублей.

На специально созванной пресс-конференции генеральный директор турфирмы "Нева" Максим Пирогов заявил, что причиной приостановки деятельности турфирмы стал провальный сезон, в результате чего на совете директоров было принято решение деятельность приостановить.

"У нас сейчас отдыхает 380 человек, и мы узнаем, действительны ли у них обратные билеты, чтобы люди могли улететь. У людей, тур которых не оплачен, мы берем деньги и даем справки, потом они могут пойти вернуть деньги в "Турпомощи" и страховой компании", - сказал Леонидас Димитриадис.

Пока нет данных, сколько человек нуждаются в помощи. "Проблема может быть, если у них будет недействителен обратный билет и они не вылетят, у них кончатся деньги, визы. Мы сейчас узнаем о их вылете", - сказал Леонидас Димитриадис.

По его словам, некоторую сумму денег "Нева" отправила на счет Beleon Tours накануне.

"Компания "Нева" не очень много нам денег должна", - сообщил президент Beleon Tours.

По данным РИА Новости, "Нева" сокращала работу в Греции в последние годы и в сейчас в Греции ее клиентов осталось немного. Например, на Крите их около 80 человек, при этом не у всех были проблемы с оплатой путевок. Компания отправляла туристов также на Закинтос, Кос, Родос, в Салоники, Халкидику.

В Греции "Нева" работала и с другими компаниями, например, на Крите с Select, на Закинтосе - с компанией "Бриз", и "Нева" должна была и другим партнерам.

В частности, туристический агент Select Holidays and Travel, работающий в Ираклионе на Крите, в конце июня сообщил, что прекращает всяческую деятельность с "Невой" из-за долгов.

По данным РИА Новости турагент разослал в консульские службы факс, в котором "информирует, что с завтрашнего дня, 26 июня 2014 года, прерывает сотрудничество с туристической компанией "Нева трэвел" (российский рынок) в связи с неуплатой российской компанией долгов за 2013 год и ряда долгов по платежам с апреля 2014 года, поскольку мы не можем допустить роста долгов".


Закрыть