Яндекс.Метрика

КХЛ не будет менять лимит на легионеров в четыре ближайших года

Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что лимит на легионеров в российских клубах в ближайшие четыре года останется прежним.

Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что лимит на легионеров в российских клубах в ближайшие четыре года останется прежним.

"На повестке дня было решение вопросов по легионерам на предстоящий олимпийский четырехлетний цикл. Обсуждение проходило с учетом следующих стратегических направлений: принимаемые меры не должны наносить ущерб национальной сборной России, а способствовать ее развитию. Также должны учитываться международные договоры, которые есть у РФ. На базе этого обсуждения было принято решение, что количество легионеров на ближайший четырехлетний цикл будет пять человек", - приводит слова Александра Медведева "Р-Спорт".

Также стало известно, что белорусские хоккеисты в ближайшие четыре года не будут считаться легионерами в КХЛ.

"Хоккеисты, имеющие спортивное гражданство Белоруссии, легионерами считаться не будут. Такое решение было принято с учетом того, что с Белоруссией у нас союзное государство и договор предусматривает равные права россиян и белорусов на работу", - заявил Александр Медведев.

Ранее руководители КХЛ определились с формулой проведения турнира в наступающем сезоне. 28 клубов сыграют друг с другом в два круга. Также команды из одного дивизиона проведут еще по дополнительной встрече. Получается, что каждый участник КХЛ проведет 60 матчей в регулярном чемпионате.

Ранее глава КХЛ Александр Медведев обещал серьезные реформы в структуре розыгрыша в постолимпийский сезон. Предполагалось, что количество матчей с 54-х прошлогодних увеличится даже до 70-ти. Возможно, это бы случилось, останься в лиге московский "Спартак", донецкий "Донбасс" и пражский "Лев".

Закрыть