Яндекс.Метрика

На борту упавшего на Украине Boeing находилось 80 детей

Среди пассажиров лайнера Boeing малайзийской авиакомпании, разбившегося в Донецкой области, было 80 детей, сообщает австрийская газета Osterreich.

Среди пассажиров лайнера Boeing малайзийской авиакомпании, разбившегося в Донецкой области, было 80 детей, сообщает австрийская газета Osterreich.

"По предварительным данным, на борту этого лайнера было 80 детей", - говорится в сообщении СМИ.

Ранее эту информацию распространяли пользователи различных соцсетей.

По меньшей мере 71 гражданин Нидерландов находился на борту разбившегося на Украние Boeing 777 малайзийских авиалиний, сообщает телерадиокомпания RTL.

Ранее МИД Франции подтвердил, что на борту самолета находились четверо граждан этой страны. Сообщалось также о том, что на борту находились 23 американца и девять британцев, однако эта информация пока не подтвердилась.

Малайзийские авиалинии сообщили, что связь с самолетом, летевшим из Амстердама, была потеряна в воздушном пространстве Украины. Самолет упал вблизи населенного пункта Снежное Донецкой области Украины. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что при крушении малайзийского самолета погибли почти 300 человек. По его словам, самолет летел на высоте 10600 метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Ополченцы заявили, что у них нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров.

Закрыть