Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Ермышев

На Канонерском острове утонул человек

Молодой мужчина утонул на Канонерском острове в Петербурге накануне поздно вечером. По словам очевидцев, он упал в воду около 22.00 часов и исчез.

Молодой мужчина утонул на Канонерском острове в Петербурге накануне поздно вечером. По словам очевидцев, он упал в воду около 22.00 часов и исчез.

На место были незамедлительно вызваны спасатели и водолазы поисково-спасательной службы. Благодаря очевидцам, спасатели узнали, куда точно упал потерпевший и быстро определили квадрат поиска. Несмотря на нулевую видимость, продолжали прочесывать дно до самой ночи.

Следователям еще предстоит выяснить, что произошло на самом деле. В этом месте очень сильное течение, а под водой скрыты камни и встречается даже арматура. Кроме того по каналу постоянно ходят суда, создающие дополнительное волнение воды. 

Вдоль канала уже несколько лет отсутствует ограда, а к воде ведет крутой спуск. Однако это не останавливает никого и люди регулярно спускаются к воде. Жители Канонерского острова уже неоднократно обращались в администрацию с просьбой вернуть ограду на место и установить предупредительные таблички.

Случай на Канонерском острове дополнил череду печальных событий, связанных с тонущими жителями города всех возрастов.

14 июля, из Верхнего Суздальского озера было извлечено тело  11-летнего ученика 5-го класса без внешних признаков насильственной смерти. Ребенок утонул в озере, пока его мать гуляла с подругой.

Ранее в Тосненском районе Ленинградской области в деревне Поги в пруду, расположенном недалеко от Центральной улицы, утонула 7-летняя девочка. По предварительной информации, бабушка не уследила за ребенком, в результате чего произошел данный инцидент.

В Волосовском районе Ленинградской области вечером 8 июля в отделение полиции сообщили, что местный житель, возвращаясь с работы, увидел в пруду, расположенном неподалеку от автодороги "Каложицы-Хотыницы", двух тонущих детей.  Мужчина принялся спасать детей, однако ему удалось вытащить из воды только 11-летнюю девочку. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции извлекли из водоема тело 11-летнего мальчика, также проживающего в указанной деревне.

Закрыть