Яндекс.Метрика

По факту госпитализации мальчика с ожогами в Петербурге возбуждено уголовное дело

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту госпитализации 6-летнего мальчика с термическим ожогом.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту госпитализации 6-летнего мальчика с термическим ожогом.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту халатности, которая привела к травмированию ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу.

Накануне в Невском районе Санкт-Петербурга 6-летний ребенок упал в яму с кипятком. Сообщается, что семья пострадавшего мальчика благополучная, в поле зрения социальных служб не попадала.

Вчера вечером родители гуляли с детьми на озелененной территории возле 3 дома по Рабфаковской улице. По словам очевидцев, пострадавший отбежал от взрослых буквально на несколько метров и резко ушел под грунт. Об этом сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Когда мальчик закричал, проходивший рядом мужчина сразу же вытащил егo из кипящей ямы. Благодаря этой оперативной помощи, кроме ног, ничего не пострадало.

Малыш был госпитализирован в ДГБ №1 на Авангардной. Пo предварительной информации, ребенок получил ожоги 2-ой и 3-ей степени. Общая площадь поражения тела составляет более 35%.        

По предварительным  данным, в результате  испытаний теплосетей  произошел прорыв магистральной трубы и размытие грунта. 

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Закрыть