Яндекс.Метрика

Покушение на Арсена Авакова готовил комендант Горловки Игорь Безлер

Украинское МВД заявляет, что к подготовке покушения на главу ведомства Арсена Авакова причастен комендант города Горловка Игорь Безлер, известный также как "Бес".

Украинское МВД заявляет, что к подготовке покушения на главу ведомства Арсена Авакова причастен комендант города Горловка Игорь Безлер, известный также как "Бес".

"Организатором был непосредственно Игорь Безлер. Именно его диверсионно-разведывательные группы должны были организовать убийство", — сказал в четверг на брифинге советник Авакова Зорян Шкиряк.

По его словам, покушение планировалось 7-9 июля во время пребывания Авакова в зоне спецоперации на востоке Украины.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей. Здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти в середине апреля развернули военную спецоперацию с применением авиации, бронетехники и тяжелой артиллерии. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Закрыть