Яндекс.Метрика

Токио будет действовать в контакте с G7 относительно санкций против РФ

Правительство Японии в вопросе санкций против России будет поступать "соответствующим образом", основываясь на взаимодействии со странами G7.

Правительство Японии в вопросе санкций против России будет поступать "соответствующим образом", основываясь на взаимодействии со странами G7, заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга.

"Как и раньше, позиция нашей страны заключается в поддержании тесной взаимосвязи со странами G7 по общим направлениям (политики) США и стран Евросоюза. (В данном случае) мы тоже будем действовать соответствующим образом", — сказал генеральный секретарь правительства, отвечая на вопрос о позиции Японии в отношении дополнительных санкций против России, которые объявили США и Евросоюз.

США в среду ввели экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний. Страны Евросоюза ограничились несколькими поручениями по расширению критериев для будущих санкций. Вашингтон в среду включил в санкционный список дополнительно ряд российских политических деятелей, а также Донецкую и Луганскую республики и их представителей.

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно "без суеты" разобраться в новых санкциях, которые могут ударить бумерангом по компаниям самих же США и российско-американским отношениям. США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми.

Закрыть