Яндекс.Метрика

Трамвай №1 перегородил угол Большого пр. В.О. и 22-23 линий в Петербурге

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в СПб ГУП "Горэлектротранс", трамвай остановился во избежание столкновения "под пересечкой" в 11.20 мск. В ближайшее время его должны "подтолкнуть", и он продолжит движение.

Трамвай №1 перегородил угол Большого пр. В.О. и 22-23 линий в Петербурге. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в СПб ГУП "Горэлектротранс", трамвай остановился во избежание столкновения "под пересечкой" в 11.20 мск. В ближайшее время его должны "подтолкнуть", и он продолжит движение.

Пробка в обе стороны уже скопилась. Сейчас для движения открыта одна полоса.

Напомним, 15 июля в Петербурге грузовик на полном ходу снес кабину трамвая №6 на пересечении Наличной и Уральской улиц. Как рассказали в "Горэлектротрансе", трамвай №6 шел на кольцо - ул. Кораблестроителей. Он выехал на перекресток по разрешающему зеленому сигналу, и тут в кабину трамвая на полной скорости влетел грузовик. Трамвай от удара развернуло на 90 градусов, его кабина превратилась в груду покореженного металла.

В трамвае помимо женщины-водителя находились еще кондуктор и один пассажир. Пострадал только водитель трамвая, ее госпитализировали в Мариинскую больницу с ушибом головы и левой руки, гематомами лица. В настоящее время она уже дома. "Она как будто родилась в рубашке", - сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе СПб ГУП "Горэлектротранс". 

Покореженный трамвай решили восстановить.

Закрыть