Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Дни Владимирской области - это праздник для петербуржцев

В рамках открытия в Петербурге Дней Владимирской области временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился сегодня в Смольном с губернатором Владимирской области Светланой Орловой.

В рамках открытия в Петербурге Дней Владимирской области временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился сегодня в Смольном с губернатором Владимирской области Светланой Орловой.

На встрече обсуждались вопросы укрепления экономических, торговых и гуманитарных отношений между регионами, конкретные предложения и проекты.  

«Дни Владимирской области станут праздником для всех нас. Жителям и гостям Северной столицы представляется уникальная возможность не только познакомиться с богатейшими культурными и историческими традициями Владимирской области, но и приобрести на выставке-ярмарке товаров, изготовленных в вашем крае, продукцию замечательных владимирских мастеров и умельцев», – сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что между Санкт-Петербургом и Владимирской областью сложились устойчивые партнерские, добрососедские отношения. И визит владимирской представительной делегации – это хорошая возможность для их укрепления, активизации торгово-экономических связей.

В августе 2013 года в рамках Дней Санкт-Петербурга во Владимирской области было подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Владимирской областью, которое последовательно выполняется.

Целый ряд петербургских предприятий сегодня успешно сотрудничают со своими владимирскими коллегами. В их числе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ЗАО «РМ Нанотех», компания «Генериум» и НП «Медико-фармацевтические проекты. XXI век». Владимирская делегация посетит в эти дни петербургский «Кировский завод» и завод по производству современной радиоэлектроники «Авангард».

Перед началом беседы участники встречи ознакомились с новыми моделями владимирских автобусов, которые работают на газомоторном топливе. Георгий Полтавченко сообщил, что автобусы, выпускаемые владимирским заводом «Волгобас», уже эксплуатируются в Петербурге, и их дальнейшие поставки на условиях конкурса могли бы стать одним из перспективных направлений сотрудничества.

Другое перспективное направление взаимодействия касается сферы туризма. В завершение встречи было подписано соглашение об информационном сотрудничестве между Санкт-Петербургским Городским туристско-информационным бюро и Региональным информационным центром развития туризма.

Видео: "ПД"

Закрыть