Яндекс.Метрика

В Московском районе 19 июля пройдет фестиваль "Эко-Триумф"

В Московском районе Санкт-Петербурга 19 июля на территории ЖК «Триумф Парк» пройдет фестиваль «Эко-Триумф».

В Московском районе Санкт-Петербурга 19 июля на территории ЖК «Триумф Парк» пройдет фестиваль «Эко-Триумф». 

Организаторы, в числе которых представители администрации Московского района и муниципального образования «Звездное», подготовили для жителей акции по посадке цветов, раздельному сбору мусора и изготовлению из вторсырья скульптур. Не останутся без внимания и самые маленькие жители района, они смогут принять участие в различных тематических мастер-классах.

"Проблема экологии и сохранения окружающей среды в последнее время становится все актуальней для жителей мегаполисов, и Петербург не исключение. Этот фестиваль объединяет всех неравнодушных к экологическому состоянию живой природы горожан. Вместе с волонтерами простые жители проведут свой выходной день, наводя порядок в родном дворе. Я уверен, что благодаря подобным акциям и мероприятиям, экология в городе станет лучше. Главное, чтобы каждый из нас регулярно вносил посильный вклад в это", - отметил глава администрации Владимир Рублевский.

Отличие этого фестиваля от обычного субботника в том, что жители не только уберут мусор, очистят газоны, но украсят территорию яркими цветочными клумбами и композициями. А любители всего необычного своими руками из твердых бытовых отходов создадут целые арт-объекты и инсталляции. Помогать энтузиастам будут художники, которые также представят на фестивале свои работы.

Добавим, что фестиваль «Эко-триумф» проводится в рамках городского образовательного проекта «Семья в большом городе».

Закрыть