Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовала акция "Невский - за нравственность и чистоту"

В Невском районе Санкт-Петербурга стартовала социальная профилактическая акция «Невский - за нравственность и чистоту».

В Невском районе Санкт-Петербурга стартовала социальная профилактическая акция «Невский - за нравственность и чистоту».

Акция воплощает в себе несколько задач, в том числе предотвращение растления молодежи, сохранение морального и физического здоровья, сохранение истинных духовных ценностей. Старт Профилактических мероприятий приурочены к началу большого колокольного пути: торжественной доставки главного колокола Александро-Невской Лавры из Каменска-Уральского в Санкт-Петербург, который начался 16 июля. Путь колокола проходит через города Екатеринбург, Уфа, Самара, Саратов, Пенза, Рязань, Москва, Ярославль, Вологда, Череповец, Тихвин. Далее – в Санкт-Петербург. Машину с колоколами сопровождает переносная звонница. В каждом из этих городов запланированы остановки, во время которых звонари Международного центра колокольного искусства под управлением Андрея Дьячкова будут давать мастер-классы и каждый желающий сможет попробовать себя в искусстве колокольного звона. Имя колокола - "Александр Невский". Акция «Невский - за нравственность и чистоту» - это своеобразное волеизъявление людей, для которых слова «любовь», «добро» и «нравственность» - не пустой звук.

«Необходимо действовать сообща и не упуская времени. Мы приглашаем к участию всех здравомыслящих людей. Каждый может оказать помощь в защите духовных ценностей. Например, присоединиться к волонтерам, срывающим скверные объявления со столбов и остановочных павильонов», - отметил глава администрации Невского района Константин Серов.

В рамках акции будет принят ряд мер, в том числе борьба с несанкционированной рекламой в особенности – рекламой оказания интим-услуг, рейды с РУВД на предмет выявления и пресечения фактов проституции, раздача волонтерами информационных листовок с рекомендациями по ведению здорового образа жизни и профилактики заболеваний, передающихся половым путем, а также другие уличные волонтерские акции. Акция продлится до 19 августа – христианского праздника Преображение Господне, который также именуют Яблочным Спасом.

 Акция проходит при поддержке администрации Невского района, под контролем главы администрации Константина Серова и при участии отделов молодежной политики, благоустройства, законности, правопорядка и безопасности, а также сектора информации. К участию в профилактических и волонтерских мероприятиях присоединятся главы муниципальных образований и депутаты муниципальных образований Невского района.

Первый рейд под девизом «Невский - за нравственность и чистоту» уже проведен силами сотрудников РУВД Невского района. В доме №7 по проспекту Большевиков пресечена деятельность притона, «работницы» которого оказывали интимные услуги жителям. Задержанные лица привлечены к административной ответственности. Работа продолжается. Жители Невского района могут обращаться к участковому уполномоченному полиции по месту жительства, который передаст информацию соответствующим службам по проверке предоставленных сведений и пресечению деятельности притона.

По вопросам участия в профилактических волонтерских мероприятиях, обращайтесь по телефону 417-39-10 – куратор акции Маргарита Александровна Платова.

Закрыть