Яндекс.Метрика

Барак Обама обсудил с Ангелой Меркель и Дэвидом Кэмероном новые санкции против России

В ходе телефонных разговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном Президент США Барак Обама обсудил возможность введения новых санкций против России в случае, если ей не удастся предпринять шаги по деэскалации ситуации на Украине.

В ходе телефонных разговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном Президент США Барак Обама обсудил возможность введения новых санкций против России в случае, если ей не удастся предпринять шаги по деэскалации ситуации на Украине. Об этом сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на Белый дом.

"Согласившись продолжить усилия по поиску дипломатического решения текущего кризиса, они вновь подтвердили свою решимость оставаться в тесном контакте. Они рассматривают, какие дополнительные действия могут потребоваться", — говорится в заявлении Белого дома о беседе Барака Обамы и Ангелы Меркель.

"Они подчеркнули, что Россия, безусловно, несет ответственность за отрицание того, что сепаратисты на востоке Украины продолжают получать доступ к тяжелому вооружению и другой поддержке со стороны РФ", — также сообщается об их беседе.

В ходе другого разговора Обама и Кэмерон "заявили вновь о необходимости предпринять дальнейшие действия, если РФ и далее не сможет принять меры (по деэскалации украинского конфликта)", заявил Белый дом.

Закрыть