Яндекс.Метрика

Первую партию тел пассажиров сбитого Boeing вывозят с места крушения

Несколько тел уже вывезли из сел Рассыпное и Петропавловка, сейчас идет погрузка у села Грабово.

Первую партию тел пассажиров сбитого Boeing Малайзийских авиалиний начали вывозить с места крушения в Донецкой области. Как передает РИА Новости, несколько тел уже вывезли из сел Рассыпное и Петропавловка, сейчас идет погрузка у села Грабово.

Ополченцы сообщили, что первую часть тел они отправят в морг Донецка, однако потом может потребоваться помощь других городов.

Сегодня на месте трагедии работало около 50 судмедэкспертов из Донецкой области. Также приезжала представительная делегация ОБСЕ, которая пообщалась с местными жителями, спасателями и врачами.

По запросу украинского правительства Интерпол поможет в опознании тел погибших пассажиров. “В состав команды Интерпола войдут эксперты по идентификации жертв в катастрофах и один представитель от международной комиссии по пропавшим без вести”, — отмечается в сообщении на официальном сайте ведомства.

Сообщается также, что группа специалистов прибудет на место ЧП в течение ближайших двух суток.

Как ранее заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, на месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины найдены 188 тел и фрагментов останков погибших. Они будут переданы в Харьков".

В четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. 

189 пассажиров – это граждане Голландии, 44 малайца, 27 австралийцев, 12 граждан Индонезии, 9 британцев, 4 бельгийца, 4 граждан Германии, 3 филиппинца, 1 гражданин Канады и 1 житель Новой Зеландии.

Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Закрыть