Яндекс.Метрика

В Австрии начался товарищеский матч "Зенита" и "Лилля"

В австрийском городе Бишхофсхофен начался товарищеский матч между петербургским "Зенитом" и французским "Лиллем".

В австрийском городе Бишхофсхофен начался товарищеский матч между петербургским "Зенитом" и французским "Лиллем".  "Зенит" вышел на игру в белой форме, соперник - в красно-синей.

Игра проходит в рамках тренировочного сбора "Зенита" в австрийских Альпах, где петербуржцы пробудут до 24 июля. Первый официальный матч нового сезона клуб проведет в кипрской Ларнаке против клуба АЕЛ в рамках розыгрыша Лиги чемпионов.

"Зенит" вышел на поле в следующем составе: Лодыгин - Анюков, Губочан, Кришито, Нету - Дани, Файзулин, Тимощук, Аршавин, Рязанцев - Рондон.

За последние пять сезонов сегодняшний соперник "Зенита" трижды попадал в тройку сильнейших команд Франции, а в сезоне-2010/11 сделал дубль, выиграв национальные чемпионат и кубок. В первенстве-2013/14 "Лилль" занял третье место в розыгрыше национального чемпионата и начнет свое выступление в Лиге чемпионов с той же стадии, что и "Зенит".

Нынешний главный тренер "лилля" Жерар Рене с 2009 по 2013 год возглавлял французский клуб "Монпелье". Именно с его именем связан сенсационный успех команды, которая в сезоне-2011/12 выиграла кубок чемпионов Франции.

"Лилль" и "Зенит" встречались в официальных матчах один раз: на групповом этапе Кубка УЕФА-2004/05 команды играли между собой во Франции. Тогда "Зенит" дважды пропустил в первом тайме, но между этими голами один мяч отыграл Александр Кержаков. Вторая половина встречи прошла с преимуществом сине-бело-голубых, но вратарь "Лилля" сумел сохранить на табло счет в пользу французской команды.

Закрыть