Яндекс.Метрика

Бразильские легионеры "Шахтера" отказались возвращаться на Украину

Шесть легионеров донецкого футбольного клуба "Шахтер" пропустили свой рейс на Украину после товарищеского матча с французским "Лионом" во Франции, сообщают французские СМИ со ссылкой на Canal+.

Шесть легионеров донецкого футбольного клуба "Шахтер" пропустили свой рейс на Украину после товарищеского матча с французским "Лионом" во Франции, сообщают французские СМИ со ссылкой на Canal+.

"Горняки" в субботу в Анси проиграли "Лиону" со счетом 1:4. По данным издания, во Франции остаются Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и еще один игрок, имя которого не называется.

На сайте "Шахтера" отмечается, что команда вылетела во Львов в 12:20 по украинскому времени (13:20 мск) из Женевы, однако состав команды не называется. Позже "Шахтер" объявил, что команда прибыла во Львов.

Кроме того, отказался возвращаться на Украину с австрийского сбора харьковского "Металлиста" аргентинский легионер клуба Себастьян Бланко, сообщает аргентинское издание Ole.

"После того, что случилось, у меня нет желания возвращаться туда. Сейчас там ненормальная ситуация. Мое решение - остаться в Буэнос-Айресе, я не вернусь на Украину", - заявил Себастьян Бланко.

Как сообщает официальный сайт "Металлиста", команда вернулась с австрийского сбора в субботу ночью.

Тем не менее старт чемпионата Украины по футболу из-за ситуации в стране перенесен не будет, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Федерации футбола Украины.

Чемпионат Украины должен начаться 25 июля.

"Вся наша страна скорбит в связи с тем, что произошло. Это ужасно. Но, думаю, это никак не повлияет на начало чемпионата Украины. Мы настаиваем на том, что футбол должен оставаться вне политики. Очень жаль, что люди в это время будут думать не о футболе", — сказал по телефону руководитель департамента информации ФФУ Павел Терновой.

В четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Закрыть