Яндекс.Метрика

МИД Великобритании просит российские власти повлиять на ополченцев

Политический директор МИД Великобритании Саймон Гасс в беседе с послом Российской Федерации в Лондоне Александром Яковенко призвал власти России использовать все свое влияние на украинских ополченцев, чтобы те предоставили доступ к месту крушения малайзийского Boeing на территории Украины как следователям, так и специалистам по идентификации погибших

Политический директор МИД Великобритании Саймон Гасс в беседе с послом Российской Федерации в Лондоне Александром Яковенко призвал власти России использовать все свое влияние на украинских ополченцев, чтобы те предоставили доступ к месту крушения малайзийского Boeing на территории Украины как следователям, так и специалистам по идентификации погибших.

В четверг вечером стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявшего 17 июля рейс Амстердам — Куала-Лумпур, на борту которого находились 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

"По требованию министра иностранных дел Филипа Хаммонда, посол России Александр Яковенко был вызван сегодня днем в Форин-офис, на встречу с политдиректором Саймоном Гассом. Политический директор призвал российские власти использовать все свое влияние для обеспечения доступа к месту крушения как следователям, так и специалистам по идентификации погибших", — говорится в сообщении МИД Великобритании.

Закрыть