Яндекс.Метрика

Украинский эксперт считает, что потерпевший крушение самолет не сбивали

Нет убедительных доказательств того, что потерпевший крушение на востоке Украины самолет Boeing 777 малайзийских авиалиний был сбит, так считает украинский эксперт в области транспорта Александр Кава.

Нет убедительных доказательств того, что потерпевший крушение на востоке Украины самолет Boeing 777 малайзийских авиалиний был сбит, так считает украинский эксперт в области транспорта Александр Кава. Об этом сообщили в субботу украинские СМИ.

"Сейчас надо установить, была ли причина крушения самолета экзогенной (был самолет сбит) или эндогенной. Пока убедительных доказательств нет. Сейчас есть много обвинений и политических заявлений, но доказательной базы никто не предъявляет", — сказал Александр Кава.

В качестве примера он привел военную операцию против президента Ирака Саддама Хусейна. "Причина того была, что в сенате специалисты ЦРУ показали порошок, который они назвали химическим оружием, и которое использует Хусейн на территории своей страны. Но после военного вторжения никто не предоставил доказательств в наличия химического оружия массового поражения в этой стране", — добавил Александр Кава.

Закрыть