Яндекс.Метрика

Армия Украины установила флаг на администрации Дзержинска

Силовики, которые с боем прорвались в Дзержинск Донецкой области, установили флаг Украины на здании администрации города, сообщается на сайте Минобороны Украины.

Силовики, которые с боем прорвались в Дзержинск Донецкой области, установили флаг Украины на здании администрации города, сообщается на сайте Минобороны Украины.

Неделю назад ополченцы вынуждены были отступить из Славянска, Краматорска, Артемовска, Константиновки и Дружковки для того, чтобы, по их словам, отвести огонь от мирного населения. Эти города заняли силовики, ополченцы ушли в сторону Донецка и Луганска.

Ранее в понедельник власти Украины заявили, что украинская армия заняла штаб ополченцев в Дзержинске. Командир ополченцев соседней Горловки Игорь Безлер сообщил РИА Новости, что украинские силовики попытались взять штурмом город Дзержинск на севере от Донецка, ополченцы отбили атаку.

"Передовые подразделения ВС Украины, которые вовлечены в АТО, вошли в населенный пункт Дзержинск. Над местной администрацией поднят флаг Украины", — отмечается в сообщении. По информации ведомства, задержано большое число ополченцев, изъят запас оружия и боеприпасов.

Кроме того, силовики собщили о том, что оттеснили ополченцев из города Рубежное.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Закрыть