Яндекс.Метрика

Милиция Северодонецка перешла на сторону ополчения

Начальник МВД города Северодонецка Андрей Жданов заявил о переходе подведомственных ему сил под юрисдикцию ЛНР, сообщает официальный сайт Луганской народной республики.

Начальник МВД города Северодонецка Андрей Жданов заявил о переходе подведомственных ему сил под юрисдикцию ЛНР, сообщает официальный сайт Луганской народной республики.

По данным ополчения, силовикам удалось замкнуть кольцо по направлению к населенным пунктам Северодонецк, Лисичанск, Рубежное. В Рубежном началась зачистка города с участием Нацгвардии и "Правого сектора", сообщает сайт ЛНР.

По информации ЛНР, в данный момент украинские войска сконцентрированы в районе РЛС и поселка Металлист, ополченцы считают, что армия готовится нанести удар по столице республики с двух сторон.

Ранее горсовет Луганска сообщил, что  в связи с повреждением контактной сети в результате обстрела не ходят трамваи и троллейбусы. Специалисты не могут устранить поломку из-за напряженной обстановки в городе.

"В связи с тем, что вооруженные столкновения в Луганске продолжаются, специалисты не имеют возможности выехать на место происшествия, чтобы оценить масштабы разрушений и провести восстановительные работы. Поэтому в ближайшее время городской электротранспорт не будет выезжать на свои маршруты", - говорится в сообщении.

Луганск с раннего утра воскресенья находился под обстрелом. Неделю назад ополченцы вынуждены были отступить из Славянска, Краматорска, Артемовска, Константиновки и Дружковки для того, чтобы, по их словам, отвести огонь от мирного населения. Эти города заняли силовики, ополченцы ушли в сторону Донецка и Луганска. Вскоре силовики начали обстрел и этих городов.

Закрыть