Яндекс.Метрика

Олигарх Ринат Ахметов уверен, что сбежавшие из "Шахтера" игроки скоро вернутся

Владелец футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) украинский олигарх Ринат Ахметов заверил, что шесть футболистов-легионеров, которые самовольно покинули расположение команды, вернутся в клуб в ближайшее время. Ринат Ахметов подчеркнул: игроки "обязаны исполнять контракт, на каждого из них прописана сумма отступных".

Владелец футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) украинский олигарх Ринат Ахметов заверил, что шесть футболистов-легионеров, которые самовольно покинули расположение команды, вернутся в клуб. Ахметов подтвердил, что шестеро легионеров "дезертировали" из клуба после товарищеского матча во Франции. Это бразильцы Алекс Тейшейра, Исмаили, Фред, Дентиньо и Дуглас Коста и аргентинец Факундо Феррейра, сообщает "Р-Спорт". Ахметов подчеркнул: игроки "обязаны исполнять контракт, на каждого из них прописана сумма отступных". Поэтому он не исключает, что "дезертиры" быстро вернутся в команду.

Зарубежные футболисты "Шахтера" не хотят возвращаться на Украину из-за сложной ситуации в стране. Агенты игроков уже начали поиск новых рабочих мест для футболистов. 

Напомним, ранее из-за военной операции Киева на юго-востоке Украины "Шахтер" покинул Донецк. Матчи чемпионата и Кубка Украины клуб намерен проводить в Харькове. Ринат Ахметов по этому поводу высказался так: "Мы очень сильно хотим играть в Донецке, но, к большому сожалению, в настоящее время тут играть не можем. Будем играть там, где нам разрешат. Мы бы хотели играть в Харькове".

Ранее в интервью "Сегодня " главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу объяснил причины, по которым игроки самовольно покинули клуб. "Это не желание игроков, это "работа" агентов, - заявил он. - За несколько часов до начала матча с "Лионом" объявился Киа Джурбачиан (агент – прим. ред.), а после игры он забрал наших игроков. Его цель - сделать футболистов свободными агентами, чтобы заработать денег". По мнению Луческу, это не правильно. "Это алиби. Он хочет использовать ситуацию в стране и взять игроков бесплатно, - подчеркнул тренер "Шахтера". - Но у них есть контракты. После матча с "Лионом" игроки дают интервью: "Все хорошо, мы возвращаемся, будем работать". А потом в гостинице уже происходит другая история. Это агент, это мафиози".

Закрыть