Яндекс.Метрика

Подросток, погибший при падении с 16-го этажа, совершил самоубийство

Подросток, погибший в результате падения с 16-го этажа дома в Красногвардейском районе Петербурга, совершил самоубийство. Родители сделали ему замечание о беспорядке в квартире. Учителя указывают, что ребенок был вспыльчивым и ранее неоднократно высказывал намерение покончить жизнь самоубийством.

Подросток, погибший в результате падения с 16-го этажа дома в Красногвардейском районе Петербурга, совершил самоубийство. Об этом сообщается на сайте детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой. Напомним, трагедия произошла в воскресенье.

По данным субъектов профилактики, погибший учился в 6-м классе одной из районных школ. Специалисты отмечают, что мальчик был вспыльчивым, эмоциональным и ранее неоднократно высказывал намерение покончить жизнь самоубийством.

По предварительной информации следственных органов, на выходные мать и отчим уезжали за границу, оставив сына под присмотром бабушки. Вернувшись, обнаружили в квартире беспорядок и сделали ребенку замечание. Мальчик отреагировал очень резко: забежал в комнату и стал громить мебель. А когда отчим вошел к нему, несовершеннолетний взобрался на подоконник и выпрыгнул из открытого окна.

В настоящее время следственные органы проводят проверку по факту случившегося. Дело находится на особом контроле ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Закрыть