Яндекс.Метрика

Владимир Путин собирает экстренное заседание Совета безопасности РФ

Президент РФ Владимир Путин во вторник проведет заседание Совбеза РФ по вопросам суверенитета и территориальной целостности страны, сообщила пресс-служба Кремля.

Президент РФ Владимир Путин во вторник проведет заседание Совбеза РФ по вопросам суверенитета и территориальной целостности страны, сообщила пресс-служба Кремля.

"Двадцать второго июля под председательством президента Российской Федерации Путина состоится заседание Совета Безопасности Российской Федерации, на котором планируется рассмотреть комплекс вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Ранее Владимир Путин выступил с обращением, в котором дал свою оценку трагедии, произошедшей с самолетом Boeing на территории Донецкой области.

"Необходимо сделать все, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии, - сказал президент. - Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно. Необходимо, чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, соответствующая международная комиссия. Нужно сделать всё для обеспечения её полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для её работы гуманитарные коридоры".

Президент также отметил, что Россия неоднократно призывала все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров.

"С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло", - заметил он.

Закрыть