Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

Профсоюз работников госучреждений возьмет под опеку сотрудников УИС Петербурга

Сотрудников уголовно-исполнительной системы в Санкт-Петербурге на 3 года возьмет под опеку Профсоюз работников госучреждений.

Сотрудников уголовно-исполнительной системы в Санкт-Петербурге на 3 года возьмет под опеку Профсоюз работников госучреждений. 

В Северной столице состоялось подписание соглашения между УФСИН России по СПб и ЛО и межрегиональной организацией Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Соглашение, которое подписали начальник УФСИН Игорь Потапенко и председатель межрегиональной организации Профсоюза Тамара Марченко рассчитано на 3 года.

По информации УФСИН, данное соглашение касается вопросов, регулирующих отношения в сфере труда, занятости и защиты здоровья работников уголовно-исполнительной системы. «Это соглашение необходимо, ваши сотрудники будут обеспечивать соблюдение законных интересов наших сотрудников. Сейчас очень много желающих оказывать разного рода помощь, в том числе, правовую, осужденным и не так много желающих обеспечивать соблюдение законных интересов сотрудников УИС» - сказал Игорь Потапенко, обращаясь к Тамаре Марченко.

В свою очередь Тамара Марченко поблагодарила руководство УФСИН за понимание важности подписания такого соглашения. «Целенаправленные действия ваших сотрудников-переговорщиков привели к тому, что нам удалось договориться о многих позициях. Мы нужны, чтобы сохранять социальный баланс в государстве» - сказала она.

Закрыть