Яндекс.Метрика

В акваторию Невы вошли 11 боевых кораблей

В Санкт-Петербург для парада по случаю Дня ВМФ прибыли боевые корабли, однако под разведенными мостами прошла лишь субмарина «Выборг».

В Санкт-Петербург для парада по случаю Дня ВМФ прибыли боевые корабли, однако под разведенными мостами прошла лишь субмарина «Выборг».

В акваторию Невы в ночь на 23 июля вошли 11 боевых кораблей, но по техническим причинами им не удалось пройти под Дворцовым и Благовещенским мостами.

Среди прибывших кораблей корветы «Стойкий» и «Стерегущий», а также противодиверсионный катер «Нахимовец».

Во время празднования Дня ВМФ в состав Военно-Морского флота России с поднятым российским флагом войдет корвет «Стойкий».

Празднование Дня ВМФ в Северной столице состоится на трех площадках: в парке 330-летия, в Кронштадте и на Неве.

В День Военно-морского флота в парке 330-летия на берегу Финского залива пройдет праздничная программа «Невский десант». Главным событием масштабного празднования Дня ВМФ в Парке 300-летия Санкт-Петербурга станет реконструкция одной из самых зрелищных военно-морских операций, проводимых в Петербурге, – «Невский десант». Гос­ти увидят высадку морской пехоты Балтийского флота с применением десантных кораблей и боевой техники на пляж парка.

Демонстрация готовится силами ассоциации ветеранов морской пехоты «Спутник». В морском десанте участвуют действующие морпехи ВС РФ, а саму высадку будет комментировать офицер Западного военного округа. Зрители смогут в деталях рассмотреть все маневры операции на огромных экранах, на которых будет организована прямая видео­трансляция с воздуха и суши.

Недавнее историческое вос­соединение Крыма с Россией будет представлено на празднике с помощью организованного телемос­та с городом-героем, где в этот день также пройдут масштабные празднования Дня Военно-морского флота.

Праздничная программа для жителей и гостей города начнется в 13.00. Вход на мероприятие свободный без возрастных ограничений.

Начинается ежегодное празднование Дня ВМФ России с торжественного построения личного состава флотских частей и ритуала подъема на кораблях Андреевского флага и флагов расцвечивания.

Напомним, сегодня ночью Благовещенский мост будет разведен дольше обычного.

В связи с празднованием Дня Военно-морского флота России, для захода кораблей ВМФ будет произведена удлиненная разводка Благовещенского моста с 01.10 до 02.45, 03.10 до 05.00

Остальные мосты будут разводиться по графику.

Также удлиненная разводка Благовещенского моста будет произведена в ночь на 29 июля для вывода кораблей ВМФ. 

Закрыть