Яндекс.Метрика

Геннадий Зюганов: Киев ответит перед историей за разгон коммунистов

Власти Украины ответят перед историей за роспуск фракции коммунистов в Верховной Раде, так как это "преступление без срока давности". Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя сегодняшнее заявление спикера Рады Александра Турчинова.

Власти Украины ответят перед историей за роспуск фракции коммунистов в Верховной Раде, так как это "преступление без срока давности". Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя сегодняшнее заявление спикера Рады Александра Турчинова, передает РИА Новости. Напомним, Турчинов объявил о роспуске фракции Компартии Украины, сославшись на то, что на 1 июля этого года она "сократилась до 23 народных депутатов (из 33), что значительно меньше, чем минимальное количество фракции".

По мнению Геннадия Зюганова, Киев роспуском фракции коммунистов насилует политическую систему Украины.

Ранее лидер украинских коммунистов Петр Симоненко сообщил, что, несмотря на давление киевских властей, Компартия примет участие в досрочных парламентских выборах.

Отметим, украинские коммунисты нередко критиковали действия новой киевской власти на востоке Украины.

Закон, позволяющий распустить фракцию Коммунистической партии Украины в парламенте, вступил в силу в четверг. Он был принял на заседании парламента 22 июля и в тот же день был подписан президентом Украины Петром Порошенко.

Закрыть