Яндекс.Метрика

Квартира в Ленобласти "ушла с молотка" за долги супругов

В Ленинградской области бывшие супруги лишились квартиры из-за большого количества исполнительных производств.

В Ленинградской области бывшие супруги лишились квартиры из-за большого количества исполнительных производств.

Местный житель задолжал по кредитным платежам, а его супруга - юридическим и физическим лицам, а также в пенсионному фонду России. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Ленобласти.

Супруги неоднократно предупреждались о необходимости оплаты долгов, а также о том, что в случае неуплаты долга, на имущество будет наложен арест. Но, не смотря даже на это, должники не спешили расплачиваться по имеющимся задолженностям.

В отношении гражданки был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Штрафы она так и не оплатила.

В процессе производств супруги развелись и по решению суда разделили пополам совместно нажитое имущество – 1 к. квартиру площадью 33 кв.м.

В связи с большим количеством исполнительных производств, возбуждённых в отношении вышеуказанных должников, был наложен арест на их собственность – ½ доли квартиры.

Специализированной организацией была произведена оценка имущества должников и передана на реализацию.

В настоящее время квартира продана, все исполнительные производства закрыты фактическим исполнением, а полученные денежные средства пошли на оплату задолженностей.

Теперь разведённые супруги будут жить со своими родителями в виду отсутствия собственного жилья.

Закрыть