Яндекс.Метрика

Летчица Надежда Савченко считает, что Киеву надо договариваться с ополченцами

Украинская летчица Надежда Савченко, которая находится в воронежском СИЗО, считает, что власти страны должны начать договариваться с ополченцами.

Украинская летчица Надежда Савченко, которая находится в воронежском СИЗО, считает, что власти страны должны начать договариваться с ополченцами.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

"Мое мнение — возможно было бы оттянуть Вооруженные силы Украины, в принципе уже хватит. Люди, которые не сдались, не стоит их убивать. Значит, они и не сдадутся, можно было с ними говорить, но их территория остается зажатой до того, что это либо вариант накрыть все это и добить, либо действительно отойти", — заявила Савченко в интервью телеканалу LifeNews.

По данным российских следователей, Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле на Украине журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка, которые впоследствии скончались. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов. По данным СК РФ, задержали Савченко в России, куда она въехала под видом беженки.

Закрыть