Яндекс.Метрика

"Трансстрой" приступил к монтажу инженерных сетей стадиона на Крестовском острове

Компания "Трансстрой", генеральный подрядчик строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге, начала широкомасштабные работы по монтажу инженерных коммуникаций.

Компания "Трансстрой", генеральный подрядчик строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге, начала широкомасштабные работы по монтажу инженерных коммуникаций, сообщает официальный сайт компании.

Как сообщается в пресс-релизе компании, на объекте будет протянуто более тысячи километров кабеля, собрано около 600 электрощитов и запущен один из крупнейших центров обработки данных в стране.

Первые работы по прокладке инженерных сетей стадиона начались в мае, развернувшись в полном объеме в июле. В течение следующих 17 месяцев на объекте будет вестись монтаж отопительных, канализационных, вентиляционных, электрических и слаботочных сетей.

Для обеспечения электроснабжения арены будет проложено более 1250 км кабеля и смонтировано до 250 км вспомогательных металлоконструкций. Общая выделенная мощность стадиона составляет 10 МВт, для распределения электричества, от которого смогут гореть тысячи лампочек, на объекте соберут более 600 электрощитов.

Технологическую мощность стадиона обеспечит 250 км оптоволоконных сетей. Сеть позволит организовать до 600 точек доступа беспроводной интернет-связи в различных зонах стадиона, тренкинговую связь (закрытые каналы связи для обеспечения безопасности и передачи внутренних данных), обеспечить работу десятков эквайринговых аппаратов и банкоматов. Вся информация, генерируемая на стадионе, будет храниться в едином центре обработки данных (ЕЦОД) мощностью более 50 Тбайт.

Параллельно с монтажом инженерных сетей продолжится, стартовавший весной, монтаж внешней оболочки стадиона - фасадов и крыши. На данный момент уже собраны 4 из 16 блоков стационарной части крыши. В активной фазе также находится строительство подтрибунных помещений, где разместятся эксплуатационные службы стадиона и главная лестница арены.

Стадион на Крестовском острове, который получит название "Зенит-Арена", начали строить в 2007 году. В 2017 году петербургский стадион примет матчи Кубка конфедераций. Годом позже в Санкт-Петербурге пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Дата окончания капитального строительства "Зенит-Арены" - конец 2015 года, сдача объекта запланирована на июль 2016 года.

Закрыть