Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

В Петербурге выбрали лучшие организации потребительского рынка

Победителям конкурса среди организаций потребительского рынка «Золотой Гермес» вручили награды. Более 150 предприятий Северной столицы боролись за звание стать лучшими, однако было присуждено 49 премий в 17 номинациях.

Победителям конкурса среди организаций потребительского рынка «Золотой Гермес» вручили награды. Более 150 предприятий Северной столицы боролись за звание стать лучшими, однако было присуждено 49 премий в 17 номинациях.

Победителей поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавчанко «Мы вручаем эту премию уже в десятый раз, а это говорит о том, что конкурс востребован и становится традицией. Вообще, в городе проходит много конкурсов, фестивалей, «Золотой Гермес» хорош тем, что мы отмечаем не только предприятия, но и лучших в профессионалов», - заметил Полтавченко .

По его мнению, Петербург сегодня подтверждает свое звание культурной столицы не только благодаря музеям и театром, но и традициями культурного обслуживания и отношения к людям. Уровень качества в сфере потребительского рынка с каждым годом возрастает и победителей выбирать все сложнее. Полтавченко выразил уверенность в том, что этот сегмент будет развиваться и дальше, учитывая, что город сегодня оказывает поддержку малому и среднему бизнесу.

«По количеству торговых площадей на тысячу жителей Петербург сегодня можно сравнить со странами Евросоюза. И с каждым годом их количество растет. В городе сегодня более семь тысяч предприятий общественного питания. Когда возникла потребовать в недорогих кафе с хорошим качеством, многие откликнулись. Практически все ценовые ниши сегодня обеспечены на самом высоком уровне. Любой житель и гость города может найти место для себя и по душе, и по карману и получить удовольствие от посещение», - заметил он.

Высокий уровень показывают и предприятия, оказывающих бытовые услуги. Сегодня в городе их зарегистрировано более 8 тысячи. Среди номинаций Георгий Полтавченко особенно отметил «За сохранение исторического облика», победителями в которой стали Гостиный двор в Кронштадте, ресторан «Палкин» и Большой гостиный двор.

Лучшим рестораном оказался - «Амроц» на Невском, лучшей парикмахерской - «Расческа», а лучшим рынком - «Гражданский».

Закрыть