Яндекс.Метрика

Из Петербурга в Крым отправят мобильный компьютерный класс

Единороссы Курортного района подарили Симферопольской школе мобильный компьютерный класс. Он будет оснащен 16 современными ноутбуками с необходимым программным обеспечением.

Единороссы Курортного района подарили Симферопольской школе мобильный компьютерный класс. Он будет оснащен 16 современными ноутбуками с необходимым программным обеспечением.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента России за Санкт-Петербургом был закреплен Симферополь для оказания различной помощи новому региону России. Как рассказал Первый заместитель Главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга,Секретарь местного (районного) отделения Партии «Единая Россия» Анатолий Повелий, 15 мая город Симферополь подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургом. В рамках этого мероприятия состоялся ряд встреч, где стороны обсудили план совместных мероприятий.

“В частности, я представил некоторые направления деятельности администрации Курортного района Санкт-Петербурга. И Симферополь, и Курортный район принимают граждан в лечебницах, заботятся о здоровье людей. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области курортологии, работы со здравницами, соблюдения земельного законодательства в части береговых полос.

Мы также выразили готовность поделиться наработанным опытом и взять на вооружение практику Симферополя. А чтобы это был не просто обмен методическими материалами, стороны приняли решение организовывать выезды специалистов из Симферополя в Санкт-Петербург, и наоборот.

Также на встрече было принято решение Курортному району взять шефство над двумя школами”, - рассказал Анатолий Повелий.

Новая компьютерная техника из Курортного района Санкт-Петербурга отправится в 10-ую гимназию имени Покровского города Симферополя. Посылку с грузом единороссы планируют отправить 29 июля.

Инициатором акции стал местный Политический Совет Партии “Единая Россия”. В сборе средств участвовали члены Партии “Единая Россия” и районная администрация.

Закрыть