Яндекс.Метрика

Когда настанет момент истины

Неделя минула с момента той страшной трагедии, что произошла в небе украинского юго-востока. Но полной ясности о ее виновниках мы до сих пор так и не знаем. Почему?

политолог:

Неделя минула с момента той страшной трагедии, что произошла в небе украинского юго-востока. Но полной ясности о ее виновниках мы до сих пор так и не знаем. Почему?

По моему убеждению, причина в том, что эта трагедия была заранее подготовлена. С одной простой целью: разыграть очередной акт пьесы под названием «Информационная война» с переводом этой пьесы в следующую серию – «Холодная война». А может быть, кое-что и по­ужаснее. Слишком быстро миру были предъявлены разнообразные фейки – фальсифицированные, заранее изготовленные записи телефонных переговоров неизвестно кого неизвестно с кем. Слишком поспешно были сделаны громкие заявления, заранее определяющие виновных.

Надо признать, что авторы и исполнители данной провокации во многом достигли своих целей. Им удалось в короткий срок развернуть общественное мнение Запада в резко антироссийское русло. Это факт. Можно, конечно, задать вопрос: почему, казалось бы, разум­ные европейские политики с такой легкостью повелись на грубые подлоги вашингтонской пропагандистской машины? Ответ простой: они заранее были на это настроены.

Но вот почему и в России нашлись люди, которые отказали себе в том, чтобы мыслить критически, само­стоятельно? Возможно, ответ будет таким же: они в душе заранее были настроены против своей страны, с радостной готовностью обвиняя ее во всех грехах и преступлениях. В этих сложнейших условиях, когда расчет Дяди Сэма состоял в надежде на то, что российское руководство, включая российского президента, сорвется и совершит непродуманные шаги, он явно не оправдался. Выражая искреннее сочувствие всем жерт­вам трагедии, Россия упорно настаивала на главном: на беспристрастном международном расследовании случившегося, выявлении подлинных виновных.

Россию пока что плохо слышат в мире. Требуются время и комплекс неопровержимых фактов, чтобы наиболее ответственные политики осознали, в какой провокаторской ловушке они оказались. Поворот такого типа, как я полагаю, совершенно неизбежен. Правда в истории имеет одно коварное для проходимцев свойство: рано или поздно она всплывает наружу. Так было с памятной «пробиркой с белым порошком» в канун вторжения США в Ирак. Так будет и в этот раз. Сомнений в этом быть не должно.

Закрыть