Яндекс.Метрика

Россия признана страной с самой дорогой арендой машин

Исследование, проведенное компанией KAYAK, которая занимается онлайн-бронированием и покупкой путешествий, показало, что Россия является самой дорогой европейской страной в плане аренды автомобилей/

Исследование, проведенное компанией KAYAK, которая занимается онлайн-бронированием и покупкой путешествий, показало, что Россия является самой дорогой европейской страной в плане аренды автомобилей, сообщается в пресс-релизе компании.

Средняя стоимость аренды машины в России на 69% больше, чем в Великобритании, где эта услуга является самой доступной в Европе. Речь идет о $133 против $79. За Россией следует Швейцария с результатом $113.

В сегменте экономкласса лидирует Испания с показателем $29. В Германии прокат бюджетного автомобиля обойдется в $35, во Франции — в $38, в России — в $43. Всего экономкласс занимает 60% рынка аренды машин в большинстве стран Европы.

В свою очередь представительский автомобиль дешевле всего взять напрокат в Великобритании. В среднем стоимость такой услуги составляет там $119. Дороже всего аренда представительской машины в Швейцарии — $205.

Закрыть